Lotto No. 29

Anton Marussig

Anton Marussig - Arte, antiquariato e gioielli

(Graz 1868-1925, Schüler von Gabriel Hackl, W. v. Lindenschmidt in München) Portrait einer sitzenden Dame, signiert, datiert A. Marussig 1920, Öl auf Leinwand, 84 x 73 cm, bronzefarbiger massegezierterer Holzrahmen, Altersspuren, Rahmen abgerieben

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

24.06.2013 - 15:00

Prezzo di partenza:

Anton Marussig

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 24.06.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 13.06. - 21.06.2013