Karl Reinhold
(1820-1887 Altaussee, Schüler der Wiener Akademie, Sohn des Malers Friedrich Philipp Reinhold) Bergrast, signiert K. Reinhold, Öl auf Karton, Bildausschnitt 33 x 25 cm, vergoldeter, massegezierter Holzrahmen, abgerieben, kleine Rahmenteile fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Karl Reinhold
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 13.06. - 21.06.2013 |