Lotto No. 7007

Kaffeeservice

Kaffeeservice - Antiquariato e Dipinti

, Porzellan, 27 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 23,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 11 cm, 1 Gießer Höhe 10,5 cm, 12 Kaffeetassen mit 12 Untertassen Dm. 14 cm, Wandungen mit geschweiften goldenen und grünen Rändern sowie grün gemalten Blütenzweigen im asiatischen Stil, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh, Dekor 62/5848, Prinz Eugen, Malernr. 75 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.06.2013 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Kaffeeservice

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.06.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 13.06. - 18.06.2013