Lotto No. 7000

Friedel AUER-MIEHLE*

Friedel AUER-MIEHLE* - Arte, antiquariato e gioielli

(Lechaschau/Reutte 1914 - 2004) Innsbruck) "Sonnenblumen" unten rechts signiert: F. Auer-Miehle, Pastell/Mischtechnik auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 32 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt SW 500 - 650

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

20.06.2013 - 15:00

Prezzo di partenza:

Friedel AUER-MIEHLE*

+43-662-87 16 71-24

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Data: 20.06.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 14.06. - 20.06.2013