Lotto No. 1739

Niki de Saint-Phalle *

Niki de Saint-Phalle * - Arte contemporanea

(Neuilly-sur-Seine 1930–2002 San Diego) California nana vaso, 1999/2000, vaso, resina sintetica dipinta, sulla parte inferiore firmato Niki de Saint-Phalle, datato 1999, numerato 45/150, timbro del fonditore Gerard Haligon, altezza 35 cm, (PP)

Provenienza:
Collezione privata, Europa

Provenienza:
Collezione privata, Austria

Esperta: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-

Niki de Saint-Phalle *

Provenienza:
Collezione privata, Europa

Provenienza:
Collezione privata, Austria

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 16.05.2013 - 19:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 04.05. - 16.05.2013