Niki de Saint-Phalle *
(Neuilly-sur-Seine 1930–2002 San Diego) California nana vaso, 1999/2000, vaso, resina sintetica dipinta, sulla parte inferiore firmato Niki de Saint-Phalle, datato 1999, numerato 45/150, timbro del fonditore Gerard Haligon, altezza 35 cm, (PP)
Provenienza:
Collezione privata, Europa
Provenienza:
Collezione privata, Austria
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-
Niki de Saint-Phalle *
Provenienza:
Collezione privata, Europa
Provenienza:
Collezione privata, Austria
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |