Mokkakanne aus Silber mit Elfenbein, Österreich, um 1920
Silber, getrieben, Dekor mit Längsstreifen; Henkel und Knauf aus Elfenbein; auf dem Deckel und unterhalb gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf und Meistermarke AN; Altersspuren; H. 12,7 cm, Gewicht: 186,6 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.02.2018 - 15:05 |
Esposizione: | Esposizione: online |