Lotto No. 140-037926/0056

Satz von sechs Armstühlen Mod. QE2,

Satz von sechs Armstühlen Mod. QE2, - Interior Design

Entwurf Robert Heritage 1968, für Race Furniture / England, gepolsterter Stahlrahmen mit dunklem Kunstleder bezogen. Bezeichnet mit Klebeetikette des Herstellers. Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 62 cm, Tiefe ca. 53 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Das Modell gewann den Design Centre Award 1968. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)

Esperto: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

17.10.2017 - 17:09

Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Interior Design
Tipo d'asta: Asta online
Data: 17.10.2017 - 17:09
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online