Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7205

Paar Biedermeier-Sessel,

Paar Biedermeier-Sessel, - Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder

Donaumonarchie um 1825, Mahagoniausführung, tw. gedrechselt und furniert, tapezierte Sitze und Lehnen, ergänzte Bezüge, restaurierter Zustand. (PZ) Dieses Modell führte unter Anderem auch die Dannhausersche Möbelfabrik aus.

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

15.01.2013 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-

Paar Biedermeier-Sessel,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder
Data: 15.01.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 05.01. - 15.01.2013