Rudolf Hannich *
(Reichenberg, Böhmen, 1880 - 1965, Studium an der kunstgewerblichen Fachschule in Steinschönau) Mödlinger Stadtmarkt, handsigniert Rudolf Hannich, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 23 x 39 cm, Passepartout, bronzefarbiger Holzrahmen, Glaseinlage fehlt, Rahmen abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2017 - 15:30
- Prezzo di partenza:
Rudolf Hannich *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.10.2017 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.10. - 11.10.2017 |