Lotto No. 7051 +

Kaffeeservice,

Kaffeeservice, - Antiquariato e Dipinti

Porzellan, 16Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 26 cm, 1 Gießer Höhe 13,5 cm, 4 Tassen mit 4 Untertassen Dm. 14 cm, 6 Dessertteller Dm. 18 cm, Wandungen mit Goldrändern und bunt gemalten Streublumen, Rosenzweig als Knauf, gold gehöhte Ausgießer und Henkeln, kleine Bestoßungen am Knauf und Rändern, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

15.01.2013 - 14:00

Prezzo di partenza:

Kaffeeservice,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 15.01.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 05.01. - 15.01.2013