Weihnachtsdarstellung,
Öl auf Holz, Heilige Familie vor dem Stall mit Ochs und Esel, anbetende Hirten bringen Geschenke, darüber schwebende Engel, alt gerahmt 31,5 x 41 cm, süddeutsch 18. Jh., (Ki)
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Weihnachtsdarstellung,
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 07.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 29.12. - 07.01.2013 |
Lotti da altre aste
- Prunkvoller Tafelaufsatz, "Meissen"
- Brillantring zus. ca. 0,15 ct
- Karl Josef Kiss