Damenuhr um 1900
Gold ca. 580, Springdeckel, Ankerwerk, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern und vertiefter Sekunde, monogrammiert, kleine Druckstellen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, 35,3 g
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
09.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Damenuhr um 1900
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.01.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 02.01. - 09.01.2013 |
Lotti da altre aste
- Asiliu Elena DoamnaWeisenhaus in Bukarest
- Büste einer Mutter mit Kind, Italien, Ende 19. Jahrhundert
- Brillant Schmuckstein Anhänger