Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7000

Schwarzwälder Rahmenuhr, 19. Jhdt.

Schwarzwälder Rahmenuhr, 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

geprägtes Messingfronton mit weiß emailliertem Ziffernblatt und römischer Stundenskalierung, Schlossscheibenschlagwerk auf Tonspirale, Messingräderwerk zwischen Holzplatinen, Glocke, Gewichtsantrieb, 1 Perpendikel, 2 Gewicht, Höhe ca. 23 cm, beschädigt, Werk nicht überprüft, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.12.2012 - 14:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Data: 20.12.2012 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 14.12. - 20.12.2012