Zappler im Rokoko Stil
Federzugwerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Gangdauer 1 Tag, Rocaillen Messingfronton im Stile des Rokoko, gemaltes Zifferblatt, ebonisierter Holzsockel mit Glassturz, ges. 16 cm, Österreich 19/20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, minimale Fehlstellen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunkt ion, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.12.2012 - 13:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Zappler im Rokoko Stil
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 12.12.2012 - 13:00 |
Esposizione: | 08.12. - 12.12.2012 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Grandl Schmuckgarnitur
- Diamant Rubin Brosche Schmetterling
- Hund und Katze,