Simon Jordaens, cerchia
(Anversa ca. 1590 - ca. 1640) Cristo guarisce la donna dal flusso di sangue, olio su tavola, 57 x 100,5 cm, con cornice
Provenienza: Europa, Collezione privata
13.12.2012 - 14:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Simon Jordaens, cerchia
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.12. - 13.12.2012 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA