Landkarte
Carinthia Ducatus, Johann Baptist Homann (Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Kupferstich, flächen- und umrisscoloriert, 3 Kartuschen "Die Stadt Klagenfurt, Die Herzogseinsetzung, Der Loiblpass", 49,5 x 58,5 cm, in der Mitte mit Faltspur, Passep., gerahmt, verglast
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.12.2012 - 14:00
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Landkarte
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Klagenfurt |
Data: | 05.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 24.11. - 05.12.2012 |
Lotti da altre aste
- Altschliffbrillant Ohrringe zus. ca. 2,50 ct
- Diamantcollier zus. ca.0,74 ct
- CHOPARD Ring