Lotto No. 116

Hans v. Schrötter *

(München 1891-1965 Graz, Studium an der Akademie Stuttgart und München, Sohn von A. Schrötter) Soldatenrunde, undeutlich signiert, datiert Hans v. Schrötter 1918, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 28 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering fleckig, Rahmen bestoßen

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

06.12.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 380,-

Hans v. Schrötter *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte e oggetti d'arte, gioielli - Graz
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 06.12.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 19.11. - 06.12.2012