Maria Lassnig *
(Kappel, Carinzia, 1919 nato) Disegno animato “Couples”, una serie, 6 fogli, 1 foglio intitolato, firmato, datato M. Lassnig 1971, un foglio con indicazioni (matita), pennarello, acquarello (?) su carta, dimensioni del foglio ognuno 26,5 x 31,5 cm, tutti con cornice, (6) (K)
Esposizioni e riproduzioni in catalogo:
Maria Lassnig, Science Fiction, Galerie Hundertmark, Colonia 1991
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 33.220,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 28.000,-
Maria Lassnig *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.600,- -
Prezzo di partenza: