Sol Lewitt
(Hartford 1928–2007 New York) Lines drawn, firmato, datato SLewitt 5/82, matita, china cartone leggero, 28 x 28 cm, con cornice, (PS)
Provenienza:
Galerie Aronowitsch, Stoccolma (adesivo)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
EUR 7.788,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 6.500,-
Sol Lewitt
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |