Christo (Javacheff Christo)
(Gabrovo Bulgaria 1935 nato; vive e lavora a New York) The Gates Project for Central Park New York City, firmato, datato Christo 2000, pastello a cera, matita, guazzo su cartone, su legno, sul retro ancora siglato, datato e con sigla di copyright, 39,5 x 36 x 3,5 cm, sotto plexiglas con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
EUR 38.280,-
- Stima:
EUR 28.000,- a EUR 35.000,-
Christo (Javacheff Christo)
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |