Lotto No. 1497 #

Helmut Newton *

Helmut Newton * - Arte contemporanea

(Berlino 1920–2004) “Domestic Nude 11”, Los Angeles 1992, gelatina d’argento, sviluppo del 1994, sul retro con matita firmato, datato, numerato 7/15, timbro di copyright Helmut Newton Monte Carlo e timbro: Published by Sho Multiples Tokyo 1994, 47 x 35,6 (49,8 x 40,5) cm, con cornice, (EK)

Esperta: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

29.11.2012 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 15.510,-
Stima:
EUR 12.000,- a EUR 15.000,-

Helmut Newton *

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea
Data: 29.11.2012 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 17.11. - 29.11.2012

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA