Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 1482

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien1929 nato) “Mano forte”, sul retro intitolato, firmato, datato A. Rainer 95 Starke Hand, olio su cartone, su legno, 74 x 51 cm, con cornice, (K)

Esposizioni e riproduzioni in catalogo:
Arnulf Rainer, Galleria Arte 92, Milano 7 ottobre 1999 - 15 gennaio 2000, pagina 37 (riproduzione a tutta pagina)

Provenienza:
Gallerie Arte 92, Milano (sul retro etichetta)
Proprietà privata, Italia

Esperta: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

29.11.2012 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 22.620,-
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-

Arnulf Rainer *

Provenienza:
Proprietà privata, Italia

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea
Data: 29.11.2012 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 17.11. - 29.11.2012

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA