Lotto No. 1288

Georg Jung *

Georg Jung * - Arte moderna

(Salisburgo 1899– Vienna 1957) Paesaggio, firmato G. Jung, firma poco leggibile, datato 40 (?), olio su tela, su masonite, cm 74 x 98, in cornice, (K)

Provenienza:
collezione privata, Land Salisburghese.

Esperta: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

28.11.2012 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 12.500,-
Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-

Georg Jung *

Provenienza:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte moderna
Data: 28.11.2012 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 17.11. - 28.11.2012

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA