Josef Engelhart *
(Vienna 1864–1941) Folla davanti al negozio di Thomas Prewein, timbro al verso: lascito di J. Engelhart, olio su compensato, cm 23,5 x 34,5, in cornice, (K)
Iscrizione al verso:
Thomas Prewein III., Steing. 16.
Provenienza:
galleria Peter Kovacek, Vienna,
collezione privata, Vienna.
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2012 - 18:00
EUR 3.500,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Josef Engelhart *
Iscrizione al verso:
Provenienza:
collezione privata, Vienna.
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 28.11.2012 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA