Spindelganguhr, (Damenuhr)
Gold, Schlüsselaufzug über Kette und Schneck, Emailziffer-blatt, Übergehäuse aus Bronze, 2. Hälfte 18. Jahrhundert, deutliche Gebrauchsspuren, Dellen, ein Stein fehlt, Email beschädigt, ohne Gewähr für dauerhafte Funktion
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
08.11.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Spindelganguhr, (Damenuhr)
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.11.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Esposizione: | 25.10. - 07.11.2012 |