Gertrude Weixler *
(Salzburg 1912 - 1988 Wien, Studium an der Hochschule für Angewandte Kunst in Wien, beeinflußt von O. Kokoschka) Steilküste mit figuraler Staffage, monogrammiert TW, Aquarell auf Papier, Blattgröße 13,5 x 18,5 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.10.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Gertrude Weixler *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.10.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.10. - 29.10.2012 |