Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau, Ausbildung bei Knirr und Sailer in München, sowie in der Akademie Colarossi/Paris) Madonna mit Kind, signiert, datiert A. Wach 24, Tuscheskizze auf Papier, Bildausschnitt 30 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.10.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Aloys Wach (Wachlmayr)
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.10.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.10. - 29.10.2012 |
Scopri i risultati dell'asta
- Freimaurerglas, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Mokkaservice mit "Schwanen-Relief", nach einem Entwurf von Kaendler und Eberlein 1737, Meissen, um 1970
- Unbekannt, wohl Deutsch, Mitte 20. Jahrhundert
- ** - Schweiz Block Nr. 1 (NABA-BLOCK) postfr. Prachtblock ANK. 1.000.- ,
- Französischer Reisewecker mit Etui,