Lotto No. 14

Tafelbesteck für 12 Personen

Silber 800, Griffe mit Schlagdekor, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 Speise-, 12 Dessertgabeln, 1 Suppen-, 1 Saucenschöpfer, 2-teiliges Vorlegebesteck, 1 Tortenheber,1 Kuchenzange, 1 Zuckerstreuer, 1 Zuckerzange, 3427 g, 12 große, 12 kleine Messer mit Stahlklingen und Silberheften, Österreichische Amtspunze ab 1922, in Kirschholzkassette, Alters- und Gebrauchsspuren, 4 Vorleger ungleich, später ergänzt øS3427

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

29.10.2012 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-

Tafelbesteck für 12 Personen

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 29.10.2012 - 14:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 22.10. - 29.10.2012