Küchen-/Vorratsgarnitur
1. Drittel 20. Jahrhundert, aus Keramik, hellbeige glasiert, schwarzer Dekor, beschriftet, bestehend aus: 5 große und 5 kleine Deckeldosen, Öl/Essigflasche, Mehl-, und Salzfass, Nudelholz, zzgl. 1 Küchenuhr mit Federzugwerk, Alters- und Gebrauchs spuren, tlw. beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.10.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Küchen-/Vorratsgarnitur
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.10.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.10. - 29.10.2012 |