Lotto No. 195-035857/0003

Georg Jung *

(Salzburg 1899-1957 Wien) Nackter mit Felsblock, signiert und datiert unten links: G. Jung (19)41, Ölkreide/Mischtechnik auf Papier, ca. 33 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

13.10.2017 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.250,-
Prezzo di partenza:

Georg Jung *

+43-662-87 16 71-49

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte moderna e contemporanea, grafica moderna
Data: 13.10.2017 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 06.10. - 13.10.2017

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA