Lotto No. 7012

Nepal: Figur aus Bronze,

Nepal: Figur aus Bronze, - Antiquariato e Dipinti

feuervergoldet. Das Haar schwarz gefärbt. Dargestellt ist die Göttin 'Vajrasattva' mit Krone, Schmuck, einem 'Diamant-Zepter' (Vajra) in ihrer rechten und einer beweglichen Glocke (Ganta) in ihrer linken Hand. Auf einem einfachen Lotosthron sitzend. Eine dekorative Plastik, Ende 20. Jh., H: 23 cm. (ME)

Esperto: Erwin Melchardt Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465

erwin.melchardt@dorotheum.at

22.10.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:

Nepal: Figur aus Bronze,

+43-1-515 60-465

erwin.melchardt@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Data: 22.10.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 18.10. - 22.10.2012