Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 502

Johann Elias Ridinger

Johann Elias Ridinger - Arte e oggetti d'arte, gioielli

(1698-1767 Augsburg) "Ein Hirsch von 14 Endern, welcher den Bast in leichten Gestreiche abstreift." Kupferstich von Aug. Vindel beschriftet, Cum. Priv. Sac. Cas. Majest. sowie, J. Elias Ridinger inv. pinx. Sculps. et excud. Aug. Vindel. Bildbeschreibung, Passep. Ausschnitt 33,5 x 41,5 cm. gerahmt, verglast

Esperto: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

12.11.2012 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 688,-
Prezzo di partenza:

Johann Elias Ridinger

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e oggetti d'arte, gioielli
Data: 12.11.2012 - 14:00
Luogo dell'asta: Vienna | Favoriten
Esposizione: 29.10. - 10.11.2012

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA