Karl Mediz *
(Wien 1868-1945 Dresden) "Der Steinbock und die Saligen", betitelt, signiert, datiert Karl Mediz 1914, Öl auf Leinen 254 x 206 cm. auf Keilrahmen, ausgestellt und abgebildet: Ausstellungskatalog, Emilie Pelikan-Karl Mediz, Gemälde und Zeichnungen, Galeriegebäude auf der Brühlschen Terasse, Hrsg. Heimatwerk Sachsen, Dresden 1943, Abb. Seite 23. Oswald Oberhuber Wilfried Seipel, Sophie Geretsegger, Emilie MedizPelikan 1861-1908, Karl Mediz 1868-1945 Österr. Museum für angewandte Kunst Wien
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
12.11.2012 - 14:00
EUR 24.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 10.000,-
Karl Mediz *
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 12.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 29.10. - 10.11.2012 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- 1989 Château Palmer, Bordeaux, 96 Parker-Punkte
- 2004 Château Léoville-Las Cases, Bordeaux, 95 Wine Enthusiast-Punkte, Magnum
- Paar italienische Konsoltische,