Lotto No. 304

2 Devotionalien

2 Devotionalien - Arte e oggetti d'arte, gioielli

Silber 800, Mitte 19. Jh. profiliert gearbeiteter Dekor Heiligenszenen, eine graviert Laura Lulie Maria Kraißs geb. d.22. Mai 1853, tlw. vergoldet signiert Heuberger F. Rahmen in Filigranarbeit, zus. 114 g

Esperto: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

12.11.2012 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 375,-
Prezzo di partenza:

2 Devotionalien

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e oggetti d'arte, gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 12.11.2012 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 29.10. - 10.11.2012

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA