Lotto No. 792

Kaffeekanne, Meissen 18. Jhdt.

Kaffeekanne, Meissen 18. Jhdt. - Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti

Porzellan, Wandung bemalt mit unterglasurblauem Tischchenmuster sowie eisenrot, purpur, grün und hellgelb mit indianischen Blütenzweigen, purpurgehöhter Henkel, Pinienknauf, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Höhe ca. 21 cm, Formerzeichen und in eisenrot Malerzeichen, Brandfehler im Ausguss Ruf 900

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

22.11.2012 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.125,-
Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.200,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 22.11.2012 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 07.11. - 22.11.2012

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA