Dekorativer HistorismusSalontisch um 1860/70
Nussholz teils massiv teils gedrechselt, im Relief beschnitzt, 4-teiliger Säulenschaft mit in Voluten endenden Füßen, ovale Platte mit Maserfurnier, in feiner Marketerietechnik mit Ahornund stilisiertem Floraldekor, Höhe ca. 75 cm, Länge ca. 130 cm, Breite ca. 95 cm, beschädigt Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 21.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2012 |