Lotto No. 502

Dekorativer HistorismusSalontisch um 1860/70

Dekorativer HistorismusSalontisch um 1860/70 - Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti

Nussholz teils massiv teils gedrechselt, im Relief beschnitzt, 4-teiliger Säulenschaft mit in Voluten endenden Füßen, ovale Platte mit Maserfurnier, in feiner Marketerietechnik mit Ahornund stilisiertem Floraldekor, Höhe ca. 75 cm, Länge ca. 130 cm, Breite ca. 95 cm, beschädigt Ruf 900

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

21.11.2012 - 14:00

Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.200,-

+43-662-87 16 71-24

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti
Data: 21.11.2012 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 07.11. - 21.11.2012