Lotto No. 502

Dekorativer HistorismusSalontisch um 1860/70

Nussholz teils massiv teils gedrechselt, im Relief beschnitzt, 4-teiliger Säulenschaft mit in Voluten endenden Füßen, ovale Platte mit Maserfurnier, in feiner Marketerietechnik mit Ahornund stilisiertem Floraldekor, Höhe ca. 75 cm, Länge ca. 130 cm, Breite ca. 95 cm, beschädigt Ruf 900

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.11.2012 - 14:00

Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.200,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 21.11.2012 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 07.11. - 21.11.2012