Biedermeier-Nähtisch, Deutsch, 2. Viertel 19. Jhdt.
Nadelholz, Mahagoni furniert, mit Ahornfadenmarketerie, stark geschwungenes Fußgestell mit Ablagebrett, 1 Lade, mit reicher originaler Inneneinrichtung, aufklappbare Platte, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 54 cm, Tiefe ca. 44 cm, guter Allgemeinzustand Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 21.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2012 |