Ignaz ELLMINGER
(Wien 1843 - 1894) "Rast eines Planwagens am Wegesrand" unten rechts signiert: Ig. Ellminger, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 68 cm, gerahmt Ruf 1400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 1.750,-
- Stima:
EUR 2.800,- a EUR 3.600,-
Ignaz ELLMINGER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2012 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA