Lotto No. 110-020504/0049

Klassizistischer Schreibaufsatzschrank a deux corps

Klassizistischer Schreibaufsatzschrank a deux corps - Arte e antiquariato

Süddeutsch oder Schweiz um 1770/80, massives Nußholz, Rahmenbau mit ornamentalen Reliefschnitzereien und Sticheinlagen mit figuralen römischen und griechischen Szenen, diese bezeichnet "R. Ackermann", Unterteil mit 3 Laden, schräger Schreibklappe und 4 Innenladen, Aufsatz mit 2 Türen, 226 x 130 x 63,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

04.10.2017 - 17:11

Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 04.10.2017 - 17:11
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 23.09. - 04.10.2017