Hans Picottini *
(Villach 1943-2008) Holzschnitt "Landschaft mit Bauernhof", signiert Picottini, datiert 1963, die angegebene Anzahl der Exemplare schwer leserlich, Passep.-Ausschnitt 47 x 65 cm, gerahmt, verglast, partiell stockfleckig, Blatt wellig
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hans Picottini *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 26.09. - 03.10.2012 |
Lotti da altre aste
- 1996 Sassicaia, Tenuta San Guido, Toskana, 92 Cellar Tracker-Punkte, 2 Flaschen
- Damenring "Herz"
- Kleiner Leopard, Modellnummer: 9558, Werkstätte Hagenauer, Wien, ab 1957
- Auerhahn/Steinbock", deutsches Porzellan, Marke Volkstedt/Ens,