Tasse mit Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit Goldrändern, Goldspitzenbordüren, goldenen Blattranken und Stäben auf leithnerblauem Fond, bunt gemalten Streublumen und Blumenbukett auf weißem Fond, goldgehöhter kantiger Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 6 cm, Dm. 13,5 cm, minimal berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahr 1803, 1805, Weissdrehernr. 11, 47, gelbe Malernr. 130 Karl Hinterberger 1801-1839 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Tasse mit Untertasse,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 22.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 18.08. - 22.08.2012 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA