Lotto No. 7301 #

Büffelmaske,

Büffelmaske, - Asta estiva

Stamm: Chamba, Kamerun, Holz breites eckiges Maul, bombierter Kopf mit Abrusbohnenverzierung, zwei kraftvoll nach hinten gebogene Hörner, Opferspuren, dunkle Patina, Altersschäden, 2. H. 20. Jh., L: 72 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Yeli, Canton Transfaro.

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

22.08.2012 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 130,-
Prezzo di partenza:

Büffelmaske,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Data: 22.08.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 18.08. - 22.08.2012

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA