Lotto No. 7301

Hamadan Galerie,

Westpersien(Iran), erzeugt 2. H. 19. Jh. ca. 515 x 106 cm, auf kamelhaarfarbigem Grund liegen sechs blaue Medaillonformen mit nur minimalistischen Streumotiven, durchgehend hohes, weiches Flormaterial, am oberen Abschluss sind noch die geflochtenen Kettfäden erhalten, am unteren Ende nur mehr Reste der Fransen, obere Ecken beschädigt, die beiden Längsseiten haben sehr gelitten und sollten restauriert werden, Braun stark oxidiert, eine größere Reparaturstelle am unteren Ende des braunen Fonds. (MA)

28.06.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-

Hamadan Galerie,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 28.06.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 22.06. - 28.06.2012