Lotto No. 7907

Künstler, 19. Jahrhundert

Künstler, 19. Jahrhundert - Antiquariato e Dipinti

"L'Amour", betitelt, Studie für eine Skulptur mit Venus und Adonis, undeutl. signiert und datiert "Wien, 14. November 1894", Bleistift auf festem Velin, 16,5 x 10,5 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.06.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:

Künstler, 19. Jahrhundert

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Data: 28.06.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 22.06. - 28.06.2012