Marc Chagall *
(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) "Kunstreiterin", doppelseitige Lithografie in Farbe für den Katalog von Maeght, Paris 1956, im Stein signiert Marc Chagall, einer von 2.000 Abzügen, 37,5 x 53,3 cm, Passep., ger., Mourlot 153, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.06.2012 - 18:00
EUR 563,-
- Prezzo di partenza:
Marc Chagall *
Asta: | Grafica moderna e contemporanea – Summerspecial |
Data: | 27.06.2012 - 18:00 |
Esposizione: | 22.06. - 27.06.2012 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 700,- -
Prezzo di partenza: