Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Samson auf dem Fels Etam", Radierung, Blatt 9 aus dem Zyklus: Samson, 1967, handsigniert Ernst Fuchs, Plattengröße 31,5 x 24,7 cm, Blattgröße 41 x 31 cm, Lichtrand, Weis 70, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.06.2012 - 18:00
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
Asta: | Grafica moderna e contemporanea – Summerspecial |
Data: | 27.06.2012 - 18:00 |
Esposizione: | 22.06. - 27.06.2012 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza:
EUR 700,-