Lotto No. 15

Kuba,

Ostkaukasus, ca. 150 x 96 cm, 2. H. 19. Jh. kleiner Sammlerteppich mit Altersspuren, Flor mit einigen niedrigen Stellen, Braun korrodiert, Seitenkanten teils nachgebessert, beide Abschlüsse ergänzt, ein genähter Riss sowie einige Reparaturstellen (MA)

25.06.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-

Kuba,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 25.06.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 11.06. - 22.06.2012