Lotto No. 386

"Zanni Müller" tanzender Harlekin mit Hut und Deckelkrug,

Porzellan, rückseitig Felssockel, er hält die Kanne in der Linken, darauf Z. M. 1738 und Schwertermarke, Höhe 24,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 20. Jh., Modell von J. J. Kändler 1738 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

13.06.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Asta: Arte e oggetti d'arte, gioielli - Klagenfurt
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 13.06.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Klagenfurt
Esposizione: 02.06. - 13.06.2012