Lotto No. 379

Botanischer Teller,

Porzellan, Wandung mit feinem und breitem Goldrand, grünem Fond und farbig gemalter "Cheiranthus incanus", rückseitig bezeichnet, Dm. 21 cm, leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1830, Weißdrehernr. 32, L Franz Brauch 1808-1832, Malernr. 7 Eduard Pollack 1825-1848, Goldmalernr. 18 Joseph Megerle 1810-1856,(Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

13.06.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:

Botanischer Teller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Asta: Arte e oggetti d'arte, gioielli - Klagenfurt
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 13.06.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Klagenfurt
Esposizione: 02.06. - 13.06.2012