Reibebrett
, Stamm: Fang, Gabun, Holz, mittlings durch Reiben von rituell erforderlichen Pflanzen entstandene Mulde, als Griff dient eine ByeriHalbfigur mit stammesüberkommenen Gesichtszügen, dunkle teils glänzende, teils krustige Patina, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jhdt., Länge 86 cm
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.11.2010 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Reibebrett
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 03.11. - 17.11.2010 |