Lotto No. 25 #

Reibebrett

, Stamm: Fang, Gabun, Holz, mittlings durch Reiben von rituell erforderlichen Pflanzen entstandene Mulde, als Griff dient eine ByeriHalbfigur mit stammesüberkommenen Gesichtszügen, dunkle teils glänzende, teils krustige Patina, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jhdt., Länge 86 cm

Esperto: Christian Tschuk Christian Tschuk

17.11.2010 - 14:00

Prezzo di partenza:

Reibebrett

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 17.11.2010 - 14:00
Luogo dell'asta: Klagenfurt
Esposizione: 03.11. - 17.11.2010